Избирком Ики-Бурульского района Калмыкии отменил итоги выборов на участке, где студентка Айса Хулаева сняла на видео вброс бюллетеней. В связи с этим на информационном портале Elista.org был проведен опрос: "Какая партия победила бы в Калмыкии без вбросов и фальсификаций?"
С огромным отрывом вышла вперед партия "Справедливая Россия", 58% читателей интернет контента считают, что эта партия должна была возглавить Народный Хурал (парламент) Калмыкии. На втором месте коммунистическая партия "КПРФ", набравшая 25% и лишь на третьем месте лидирующая на данный момент в республиканском парламенте, по итогам выборов 9 сентября, "Единая Россия". Отметим, что партия "ЛДПР", набравшая 3% от общего числа проголосовавших, так же как и на реальных выборах, не смогла перейти 5% барьер.
Возможно, гигантским отрывом "Справедливая Россия" обязана последним событиям связанным со вбросом бюллетеней в Ики-Бурульском районе или посетители сайта последовали призыву социальных сетей, голосовать не важно за кого, лишь бы не за "Единую Россию", так как доверие к лидирующей партии в последнее время ощутимо пошатнулось.
Между тем, неспособность кандидатов от партии власти одержать честную победу на выборах эксперты связывают с необычайно высоким уровнем протестных настроений из-за непопулярных правительственных инициатив, в частности, повышения пенсионного возраста. Свою роль также сыграли социально-экономические проблемы и усталость от нынешнего главы региона.
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.
По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.
Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.
Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.
В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.
27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».