Элистинский городской суд по представлению судебных приставов заменил двум жителям Лаганского района уголовное наказание в виде штрафа на исправительные работы на срок 5 и 7 месяцев с удержанием из их заработка 10 процентов в доход государства, сообщили в Управлении ФССП по Калмыкии.
Два жителя Лаганского района - мужчина и женщина – признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 Уголовного Кодекса РФ – «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств». По решению суда они должны были подвергнуться наказанию в виде уголовного штрафа в размере пяти и восьми тысяч рублей. Во время исполнительных действий обвиняемые заверяли судебных приставов, что оплатят штрафы в установленный срок. Однако этого не было сделано. В результате судебные приставы Элистинского городского отдела вынуждены были обратиться в суд с представлением о замене штрафа исправительными работами.
В Юстинском отделении судебных приставов находилось исполнительное производство имущественного характера в отношении медицинского работника, задолжавшего республиканскому Минздраву более 600 тысяч рублей.
На исполнении в отделении судебных приставов по Целинному и Приютненскому районам находилось исполнительное производство в отношении женщины, задолжавшей более 800 тысяч рублей финансовой организации.
В Калмыкии судебный пристав предстанет перед судом по обвинению в совершении должностных преступлений.
В отделении судебных приставов по Сарпинскому, Кетченеровскому и Малодербетовскому районам находилось исполнительное производство неимущественного характера в отношении местной жительницы.
Сегодня, в рамках всероссийской акции по оказанию бесплатной юридической помощи населению, в Управлении ФССП России по Республике Калмыкия проходит приём граждан.
На исполнении в Элистинском городском отделении судебных приставов № 2 находилось исполнительное производство в отношении местной жительницы, задолжавшей 29-ти кредитным организациям.