Элистинский городской суд по представлению судебных приставов заменил двум жителям Лаганского района уголовное наказание в виде штрафа на исправительные работы на срок 5 и 7 месяцев с удержанием из их заработка 10 процентов в доход государства, сообщили в Управлении ФССП по Калмыкии.
Два жителя Лаганского района - мужчина и женщина – признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 Уголовного Кодекса РФ – «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств». По решению суда они должны были подвергнуться наказанию в виде уголовного штрафа в размере пяти и восьми тысяч рублей. Во время исполнительных действий обвиняемые заверяли судебных приставов, что оплатят штрафы в установленный срок. Однако этого не было сделано. В результате судебные приставы Элистинского городского отдела вынуждены были обратиться в суд с представлением о замене штрафа исправительными работами.
25 мая текущего года вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2024 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено введение реестра должников по алиментным обязательствам.
В Элистинский городской суд обратился местный житель с иском к управляющей компании о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры.
Судебные приставы отделения по Городовиковскому и Яшалтинскому районам взыскали в пользу потерпевшей 720 тысяч рублей.
В преддверии Международного дня защиты детей Управление ФССП России по Республике Калмыкия проводит Всероссийскую акцию «Судебные приставы — детям».
Известная российская киностудия по созданию мультфильмов затребовала от жителя Калмыкии компенсацию за нарушение исключительных авторских прав на персонажей мультфильма и товарных знаков.
Накануне празднования 80-летия Великой Победы сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия поздравили ветерана Великой Отечественной войны (труженика тыла) Исай Манджиевича Тапкинова.