Социум

10.06.2016 : 10.21
Двоих горожан осудили за избиение человека до смерти

Двоих горожан осудили за избиение человека до смерти

В столице региона за нанесение побоев и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчине осудили двоих местных жителей. По информации пресс-службы СУ СКР по Калмыкии, один из них отправится на восемь лет в колонию строгого режима, второй отделался исправительными работами.

Собранные в следственном отделе по Элисте Следственного Управления СК России по Калмыкии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местным жителям. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и частью 1 статьи 116 Уголовного Кодекса РФ – «Побои». Следствием и судом установлено, что вечером 21-го июня 2015 года один из обвиняемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения в первом микрорайоне города, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес прохожему мужчине один удар кулаком по голове и повалил его на асфальт. Второй обвиняемый, также находившийся в нетрезовм состоянии, нанес лежащему мужчине не менее двух ударов ногами по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений несчастная жертва скончалась на месте происшествия.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены очные ставки и необходимые судебные экспертизы, изобличающие обвиняемых в совершении преступлений. Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор. В соответствии с ним одному из подсудимых назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а другому - в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием из заработка 10 процентов в доход государства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.05.2025 : 15.25
Жителя Калмыкии подозревают в попытке убийства

В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.

27.05.2025 : 14.04
Следком Калмыкии принял участие в спартакиаде сотрудников управлений ЮФО

Команда следственного управления СК России по Калмыкии приняла участие в окружном этапе Всероссийской спартакиады сотрудников следственных управлений СК России.

23.05.2025 : 15.08
Александр Бастрыкин ответил на заявление жительницы Калмыкии

Глава СК России затребовал повторный доклад по уголовному делу в связи с обращением жительницы Калмыкии о нарушении ее жилищных прав.

28.05.2025 : 16.13
Сотрудник Следкома Калмыкии провела профилактическую встречу со студентами

На базе инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Тамары Эльдеевой и студентов университета. Спикер обсудила со студентами тему «Профилактика правонарушений».

25.05.2025 : 16.45
В Элисте по сообщению социальных медиа по факту противоправных действий в отношении ребенка следственными органами СКР организована процессуальная проверка

Сегодня в социальных медиа появилась публикация о том, что в одной из школ города Элисты трое ребят применили насилие в отношении одноклассницы.

22.05.2025 : 18.18
Суд решит участь виновного в гибели женщины жителя Калмыкии

В Калмыкии завершено расследование уголовного дела о гибели женщины в результате наезда автомобиля.