В минувшие выходные в Элисте стражи порядка задержали по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пожилому мужчине двоих местных жителей 27 и 30 лет. По сведениям пресс-службы республиканского МВД, молодые люди жестоко избили 67-летнего водителя такси.
Ранним утром 13 августа в Дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о том, что на одной из улиц Элисты происходит скандал между водителем автомобиля и его пассажирами. На указанный адрес немедленно прибыл наряд патрульно-постовой службы и задержал по «горячим следам» местных жителей 27 и 30 лет. Следственно-оперативная группа установила, что молодые люди повздорили с водителем такси, 67-летним горожанином, и в ходе конфликта жестоко избили его. В настоящее время по данному факту ведется проверка, в отношении обоих злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии. Пострадавший таксист госпитализирован в республиканскую больницу.
В Калмыкии осудили мужчину, который с помощью мобильного банка украл деньги с карты жительницы Лабытнанги.
Приговор по первому из серии дел о террористическом джамаате, основанном в калмыцкой исправительной колонии № 2, вынес Южный окружной военный суд, 26 ноября сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Тело мужчины обнаружили в подъезде одного из домов на улице 26 Бакинских Комиссаров в Москве. 53-летнего мужчину забили до смерти ногами.
Сотрудниками УФСБ России по Республике Калмыкия во взаимодействии с МВД, ФСИН, Росгвардией и Прокуратурой республики пресечена деятельность запрещенных в РФ группировок АУЕ.
Следственные органы задержали еще четырех человек по делу о террористическом сообществе, созданном в исправительной колонии №2 УФСИН России по Калмыкии. Общее количество предполагаемых его участников теперь увеличилось до 44.