Ограничения движения на федеральных трассах А-260, Р-22 «Каспий» (участок от Волгограда в сторону Астрахани), а также на Подъездной дороге от Р-22 к городу Элиста сняты.
Дождь прекратился, что позволило дорожным службам нормализовать состояние проезжей части. Однако дежурство техники и обработка трасс противогололедными реагентами продолжаются. Согласно данным спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных трасс, к вечеру ожидаются осадки в виде снега. Управление федеральных автомобильных дорог «Азов» рекомендует водителям пока без особой необходимости не выезжать на автодороги. А при движении соблюдать ПДД, выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не препятствовать работе дорожной техники.
Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.
В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.
С 26 февраля по 3 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.
С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».
С 11 по 17 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.
С 19 по 25 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.