Социум

30.10.2022 : 15.00
Две элистинки получили поздравление Владимира Путина

Две элистинки получили поздравление Владимира Путина

Сегодня свой 90-й день рождения отмечают элистинки Клавдия Семёновна Горяева и Антонина Павловна Ерко.

Персональные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Птуина им вручили сотрудники администрации Элисты.

Клавдия Семёновна Горяева является ветераном Великой Отечественной войны, тружеником тыла. Родилась в станице Новониколаевская Мартыновского района. Окончила 5 классов. В 1943 году семья была депортирована в Юрьевский сельский совет Боготольского района Красноярского края. Окончила фабрично-заводское училище в г. Канске. Работала на ткацкой фабрике. В 1953 году вышла замуж за Василия Лиджановича. В 1956 году вернулись в с. Даниловка Харабалинского района Астраханской области. Работала в сельском хозяйстве. Избиралась депутатом сельского совета. В 1993 году переехали в г. Элисту.
За многолетний труд награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями, имеет звание «Ветеран труда РФ». Клавдия Семеновна с мужем воспитали 3-х детей. У нее 8 внуков, 10 правнуков.

Антонина Павловна Ерко - ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла. Родилась в с. Валуевка Ремонтненского района Ростовской области. Окончила среднюю школу, затем Ростовский механический техникум. В 1955 году вышла замуж за Якова Михайловича. В 1955 году вернулись в п. Степной. Работала бухгалтером, начальником отдела кадров в промстрое.
За многолетний труд награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями, имеет звание «Ветеран труда РФ». Антонина Павловна с мужем воспитали 2-х детей. У нее 3 внуков, 4 правнуков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.10.2025 : 17.36
В Калмыкии стартовала новая сессия онлайн-уроков финансовой грамотности для старшего поколения

В этом году курс разделен на четыре блока: «Финансы для жизни», «Финансовая безопасность», «Банковские услуги» и «Наследство».

03.10.2025 : 17.51
Калмыцкие артисты налаживают в Турции партнерские отношения

Народный ансамбль калмыцкого танца «Yр Сар» в эти дни находится в Турции.

03.10.2025 : 16.29
Педагоги из Калмыкии участвуют в форуме классных руководителей

В Москве стартовал V всероссийский форум классных руководителей. Его участниками стали тысяча педагогов и кураторов групп СПО.

03.10.2025 : 18.16
Школьные музеи Калмыкии отмечены во всероссийском конкурсе

Партия «Единая Россия» подвела итоги VI Всероссийского конкурса школьных музеев «Знать, чтобы помнить». 

03.10.2025 : 16.36
В Приютненском районе награды погибших участников СВО передали их родным

Сегодня в администрации Приютненского района ордена Мужества трех погибших участников СВО передали их родным.

03.10.2025 : 10.15
Жители Калмыкии могут выбрать символы для новой банкноты 500 рублей

Жители Калмыкии могут повлиять на облик новой банкноты номиналом 500 рублей.