Завтра, 25-го августа, два района калмыцкой столицы на время останутся без света. Как пояснил в ОАО «КалмЭнергоКом», данная мера вынужденная, она связана с проведением плановых профилактических мероприятий по чистке изоляции и ревизии оборудования на трансформаторной подстанции.
В четверг, 25-го августа, часть Элисты на время, с 9 до 11.30 часов останется без света. В указанный промежуток времени электричества не будет в домах №№7-67 по улице Ипподромная, №38 по улице 8-го Марта, №65 по улице Волгоградская. Также подачу электроэнергии приостановят средней школе №23, ее тиру и гаражам, филиалу детсада №27, магазину «Универсальный», бане по улице 8-го Марта, гаражному кооперативу на улице Ипподромная, платной стоянке и детскому медицинскому центру по улице Волгоградская. В этот же день, но уже с 13.30 до 16.30 часов без света останутся дома №№17 и 21 второго микрорайона, средняя школа №17, детский сад №2 «Малыш», магазин «Магнит», кафе «Респект» и мебельный магазин «Уютный дом».
Дополнительную информацию абоненты могут получить в круглосуточном режиме в диспетчерской службе ОАО «КалмЭнергоКом» по телефонам: 6-21-12, 6-21-22, а также на официальном сайте Общества. Руководство компании заранее приносит извинения своим потребителям за временные неудобства.
Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» в рамках годовой программы ремонта и технического облуживания отремонтировали 16 трансформаторных подстанций в Яшкульском районе Республики Калмыкия.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» продолжают выявлять факты бездоговорного размещения провайдерами волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.
На сегодняшний день территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» направило элистинцам около 4 тысяч уведомлений и почти 10 тысяч смс - сообщений о долгах и последствиях недобросовестного отношения к оплате за электроэнергию.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» отремонтировали в Октябрьском районе Калмыкии две комплектные трансформаторные подстанции и более 2 км линий электропередачи.
В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 29-31 мая (сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и ветром порывами до 20-25 м/с) в филиале #РоссетиЮг – #Калмэнерго дополнено основание действующего режима повышенной готовности.