Социум

12.08.2020 : 13.00
Два проекта Калмыкии выиграли конкурсный отбор по ВЦП «Современный облик сельских территорий»

Два проекта Калмыкии выиграли конкурсный отбор по ВЦП «Современный облик сельских территорий»

С этого года началась реализация мероприятий государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

Одним из наиболее востребованных направлений госпрограммы является ведомственная целевая программа «Современный облик сельских территорий». В 2019 г. Манычское СМО выдержало конкурсный отбор Минсельхоза России. Всего от Республики Калмыкия было подано 18 проектов комплексного развития сельских территорий.

В текущем году благодаря федеральной субсидии жители села Манычское Яшалтинского района Администрация Яшалтинского РМО будут обеспечены водоснабжением. Работы на объекте по водоснабжению начались после проведения конкурсных процедур. Оборудование доставлено, работы ведутся. На текущий момент выполнение проекта составляет 30%.

Другим мероприятием в рамках этого проекта стало приобретение школьного автобуса. Уже с сентября 2020 г. школьники Манычской средней школы смогут приезжать в г. Элисту и другие города для участия в олимпиадах республиканского и межрегионального уровня на комфортабельном микроавтобусе. Новенький транспорт ИАЦ уже ожидает своих маленьких пассажиров.

В текущем году Министерством сельского хозяйства Республики Калмыкия совместно с Администрациями и сельских муниципальных образований РК была подготовлена заявочная документация на 2021 год 25 проектов комплексного развития сельских территорий Республики Калмыкия на общую сумму более 1 млрд. рублей. Для этого специалистами Минсельхоза была проведена колоссальная работа. Всю представленную документацию необходимо было сверить на предмет соответствия с Порядком отбора проектов комплексного развития сельских территорий (сельских агломераций), утвержденным Приказом Минсельхоза России от 10.06.2020 г. № 313.

В соответствии с Протоколом заседания Комиссии по организации и проведению отбора проектов, оценке эффективности использования субсидий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 31 июля 2020 года № 9, признаны отобранными для реализации в 2021 г. два проекта: «Комплексное развитие села Троицкое Целинного района Республики Калмыкия» и «Комплексное развитие поселка Комсомольский Черноземельского района Республики Калмыкия».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2024 : 09.00
В Яшкульском районе провели субботник у мемориала воинам 28-й Армии (ФОТО)

В минувшие выходные сотрудники министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия совместно с ФКУ Упрдор «Каспий» приняли участие в субботнике для обновления мемориального комплекса- памятника воинам 28-й Армии в Республике Калмыкия, сообщает ведомство.

11.04.2024 : 09.45
Целинный район приглашает на Фестиваль тюльпанов

В селе Троицкое 13 апреля состоится культурно-этнографический праздник в рамках Фестиваля тюльпанов. В этом году мероприятие посвящено калмыцким народным сказкам.

07.04.2024 : 13.37
В Яшалтинском районе Калмыкии провели субботник

Жители и сотрудники учреждений и предприятий Яшалтинского района провели в райцентре большую уборку.

12.04.2024 : 12.50
Кетченеровский район принимает эстафету открытия Фестиваля тюльпанов

Фестиваль Тюльпанов продолжает свое шествие по республике. 

10.04.2024 : 12.05
В Целинном районе появится пеший туристический маршрут

Накануне  в Целинный район прибыла группа специалистов по строительству туристических троп, сообщает администрация района. 

29.03.2024 : 18.18
В райцентре Калмыкии провели акцию «Сад семьи»

В Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова прошла акция Навигаторов Детства "Сад семьи".