ФКУ Упрдор «Каспий» сообщает, что в предстоящие выходные, начиная с ночи 16 ноября и до 18 ноября 2018 года, по прогнозам синоптиков, в Калмыкии ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, ветер 15-20 м/с, гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега.
Отметим, что с момента перевода на зимнее содержание опасные участки федеральных трасс республики в регулярном режиме обрабатывались противогололедными материалами. В частности, начиная с 1 ноября текущего года на федеральной трассе Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь израсходовано 466 тонн и на трассе Р-22 «Каспий» - 140 тонн песко-соляной смеси для борьбы с зимней скользкостью.
Вся заготовленная техника подрядных организаций, а именно 86 дорожных машин, переведена в режим повышенной готовности.
В связи с этим просим участников дорожного движения быть внимательными на дороге, не превышать скорость, соблюдать требования дорожных знаков и не препятствовать работе дорожной техники, а также совершать поездки исключительно на автомобилях, оборудованных зимней резиной.
Напоминаем, что сообщить о проблеме или узнать о состоянии проезда на подведомственной ФКУ Упрдор «Каспий» трассе можно по телефону круглосуточной диспетчерской службы +7 (8512)48-06-92, а также по e-mail: cup480692@mail.ru.
В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.
Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.
С 14 по 20 июля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 граждан получили травмы различной степени тяжести.
18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.
Полицейские Калмыкии задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.
С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.