
25 октября 2020 года в 3 часа 10 минут на перекрестке улиц Ленина-Губаревича в городе Элисте произошло дорожно-транспортное происшествие.
По предварительной версии, 21-летний житель Целинного района, управляя автомобилем ВАЗ-21124, двигаясь по улице Ленина, проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Лада Приора под управлением 24-летнего мужчины. После совершения ДТП, испугавшись ответственности, водитель ВАЗ-21124 поспешил скрыться с места происшествия. Вскоре дорожные полицейские установили личность виновника ДТП и задержали его.
В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ст.12.27 (Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) и ст.12.12 (Проезд на запрещающий сигнал светофора) КоАП РФ.
По данному факту полиция проводит дальнейшую проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Водитель Приоры получил незначительные телесные повреждения.
В дежурную часть отделения полиции в селе Яшалта обратился житель Ростовской области с просьбой найти его машину.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 14 граждан получили травмы различной степени тяжести.
18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.
Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Целинному району в вечернее время в ходе профилактических мероприятий на территории АЗС был остановлен мотоцикл под управлением 12-летнего местного жителя.
В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.
Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.