
В будущий вторник, 27-го января, начальник Управления ГИБДД МВД по Калмыкии полковник полиции Владимир Раев подведет итоги деятельности дорожной полиции за прошлый год, сообщили в пресс-службе ведомства. На мероприятие приглашаются журналисты изданий и СМИ республики.
Во вторник, 27-го января, в 11 часов в Управлении ГИБДД МВД по Калмыкии состоится брифинг для работников средств массовой информации региона. Он будет посвящен результатам работы дорожной полиции республики за 2014 год. Планируется, что с докладом о проделанной за год работе выступит начальник Госавтоинспекции Калмыкии полковник полиции Владимир Раев. Также он расскажет журналистам печатных изданий, радио и телевидения республики о плановых мероприятиях ведомства на текущий год.
Сотрудников Госавтоинспекции, дежуривших на стационарном посту ДПС, привлек автомобиль Лада-Гранта, который двигался в сторону города Элиста.
Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Целинному району в вечернее время в ходе профилактических мероприятий на территории АЗС был остановлен мотоцикл под управлением 12-летнего местного жителя.
В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.
В дежурную часть отделения полиции в селе Яшалта обратился житель Ростовской области с просьбой найти его машину.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 14 граждан получили травмы различной степени тяжести.
18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.