Накануне Дня знаний в столичной ресурсоснабжающей компании АО «Энергосервис» по доброй традиции поздравляли 17 первоклассников, чьи родители трудятся в этом коллективе.
Маленькие виновники торжества, впервые оказавшись в администрации предприятия, поначалу заробели, но затем, при помощи родителей освоились и с нескрываемым интересом изучали всё вокруг. А чествование началась со слов поздравлений и напутствия генерального директора АО «Энергосервис» Константина Шурунгова. Он пожелал первоклассникам успехов в учёбе, стремления к знаниям, усердия в этом нелёгком труде, а родителям - терпения. И лично каждому вручил напутственный адрес и памятный подарок. «Этот год для нас «урожайный», столько первоклассников у нас ещё не было. Через одиннадцать лет вы закончите учёбу в школе, и мы соберёмся здесь, чтобы поздравить вас с этим важным событием. Время быстро пролетит, а ваша главная задача – получать «пятёрки», радовать отличными знаниями родителей. Это залог хорошего образования и выбора будущей профессии», - подчеркнул генеральный директор. Также Константин Антонович поинтересовался у ребят, как они приготовились к школе. Будущие первоклассники ответили, что уже успели побывать в своих школах и классах. Там всё готово к учёбе, а родители приобрели для детей всё необходимое.
Сегодня мастера участка по уходу зеленых насаждений Городского зеленого хозяйства приступили к выполнению работ по ул. Городовикова в Элисте.
Юнармейцы Приютненского лицея им. И.Г. Карпенко и Приютненской многопрофильной гимназии приняли участие форуме движения «Юнармия».
В эти дни на важнейшей транспортной артерии восточной части Элисты – проспекте имени Петра Анацкого проводят работы по благоустройству.
Владимир Путин поздравил с 95-летним юбилеем жительницу села Малые Дербеты Надвидову Харлан Нормаевну.
В Элисте продолжаются мероприятия из цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера», посвящённые 160-летию со дня основания города и Году Защитника Отечества.
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.