Социум

02.08.2023 : 09.27
До конца года в Калмыкии интернет появится еще в 5 населенных пунктах

До конца года в Калмыкии интернет появится еще в 5 населенных пунктах

В Калмыкии продолжается реализация федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0».

С начала текущего года подвижная радиотелефонная связь появилась в 6 населенных пунктах республики. До конца декабря 2023 года появится еще в 5.
В 2024 году в Калмыкии сотовой связью охватят еще 6 населенных пунктов. Выбор мест, где установят базовые станции, проходит в виде голосования на Госуслугах (https://www.gosuslugi.ru/inet) и посредством Почты России.
Планируется, что до 2030 года все населённые пункты республики численностью от 100 до 500 человек будут обеспечены сотовой связью, отмечается в сообщении регионального Минцифрового развития.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.09.2025 : 17.04
Участник СВО из Калмыкии получил удостоверение ветерана боевых действий

В Калмыкии сотрудник ЧВК «Вагнер» Яков Санджиев получил удостоверение ветерана боевых действий.

26.09.2025 : 14.12
Дети из Антрацита продолжают курс реабилитации в Элисте

На базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжается реабилитация ребят из Антрацитовского района ЛНР.

25.09.2025 : 16.40
Житель Калмыкии Петр Леонтьев отмечает сегодня 100-летний юбилей

Сегодня, в день старта III Международного буддийского форума, Калмыкия отмечает вековой юбилей Петра Леонтьевича Леонтьева.

26.09.2025 : 16.11
Владимир Путин направил приветственный адрес участникам форума в Калмыкии

Президент России Владимир Владимирович Путин направил приветственный адрес участникам III Международного буддийского форума.

25.09.2025 : 17.05
На объекте по капитальному ремонту в Элисте установили видеокамеру

В Элисте на доме, где идет работа по замене кровли, установили камеру слежения.

25.09.2025 : 14.08
В Элисте запустили мобильное приложение-гид

В Элисте запускается WEGOSTY — мобильное приложение-гид, созданное специально к III Международному Буддийскому форуму.