Социум

02.04.2021 : 09.30
До 9 апреля работодатели Калмыкии должны представить в ПФР отчёты о зарплате работников бюджетной сферы

До 9 апреля работодатели Калмыкии должны представить в ПФР отчёты о зарплате работников бюджетной сферы

Во исполнение поручений Президента и правительства РФ государственные и муниципальные учреждения регионов обязаны представить в территориальные органы Пенсионного фонда информацию о заработной плате работников государственных и муниципальных учреждений за 2020 год.

Данные представляют все казенные, бюджетные, автономные учреждения федеральные субъектов Российской Федерации, муниципальные, независимо от вида экономической деятельности (имеются исключения). Отчётность представляется по установленной форме «Форма сбора информации о заработной плате работников государственных и муниципальных учреждений», разработанной Министерством труда и социальной защиты РФ. Также Минтрудом России разработана «Инструкция по заполнению формы сбора информации о заработной плате работников государственных и муниципальных учреждений». Форма отчёта, инструкция по её заполнению и модуль форматно-логической проверки отчёта размещены на официальном сайте ПФР https://pfr.gov.ru/info/af/fsiozp/ , а также на сайте Минтруда России по адресу https://fexch.mintrud.gov.ru/s/Eff3QnxdeTDoTZW . Данный отчёт бюджетные учреждения Калмыкии должны представить в территориальные органы ПФР в период с 7 по 9 апреля 2021 года включительно в форме электронного документа посредством неформализованного документооборота программного комплекса бесконтактного приёма информации (ПК БПИ) в соответствии с форматами, размещёнными на официальном сайте фонда.

Также обращаем внимание, что отчёт может быть представлен в территориальные органы ПФР и ранее указанного периода по мере готовности. Отметим, что на сайте ПФР размещены форма сбора информации, инструкция по ее заполнению, формат представления данных, а также модуль форматно-логической проверки отчетов, которым рекомендуется воспользоваться организациям перед отправкой файлов в ПФР. На сайте размещено также программное обеспечение для сбора и выгрузки информации о заработной плате работников бюджетной сферы, с помощью которого можно в ручном режиме заполнить отчет и выгрузить в XML формате.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.04.2024 : 12.25
Отделение СФР по РК в качестве компенсации направило 39 работодателям региона более 4,5 миллионов рублей на охрану труда

В Отделении СФР по Республике Калмыкия продолжается кампания по приёму документов от организаций на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний. 

03.04.2024 : 14.09
В Отделении СФР по Калмыкии состоялся первый приём граждан в режиме видеосвязи (ФОТО)

Региональное Отделение СФР вошло в число участников пилотного проекта по внедрению системы ВКС в приёмы граждан.

14.03.2024 : 12.10
Почти 5800 жителей Калмыкии получают выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами

Неработающие жители Калмыкии, которые ухаживают за нетрудоспособными гражданами, имеют право на компенсационную выплату. В республике на сегодняшний день такой уход осуществляет 5793 человек.

08.04.2024 : 09.15
Более 2300 женщин в Калмыкии получили единовременное пособие при рождении ребенка в 2023 году

В 2023 году Отделение СФР по Республике Калмыкия направило 58 миллионов рублей на выплату единовременного пособия при рождении ребенка 2372 мамам региона. 

22.03.2024 : 11.00
C апреля в Калмыкии социальные пенсии будут проиндексированы на 7,5 процентов

С 1 апреля Отделение СФР по Калмыкии проиндексирует социальные пенсии почти 9 тысячам жителей республики, сообщает ведомство.

11.03.2024 : 10.05
Почти 1800 семей Калмыкии распорядились средствами материнского капитала в 2023 году

Специалисты регионального Отделения Соцфонда приняли в 2023 году положительные решения по 1749 заявлениям о расходовании материнского капитала. В общей сложности ОСФР перечислило на счета родителей свыше 761 млн. рублей.