Жители Калмыкии, желающие сменить страховщика своих пенсионных накоплений со следующего года, могут подать соответствующее заявление в СФР до 1 декабря 2023 года. Гражданин может выбрать страховщика, который будет управлять средствами. Например, Социальный фонд России или негосударственный пенсионный фонд.
Сменить организацию-страховщика можно в личном кабинете на портале госуслуг или при личной подаче заявления через клиентскую службу ОСФР. Направленные по почте или переданные с курьером заявления не принимаются к рассмотрению. Для перевода пенсионных накоплений из Социального фонда России в НПФ или из одного НПФ в другой необходимо заключить с выбранным фондом договор об обязательном пенсионном страховании. Реквизиты нового договора указывают в заявлении о смене страховщика.
С начала года жители Калмыкии оформили 114 заявлений о переводе средств пенсионных накоплений. Отметим, что граждане, сделавшие выбор, могут изменить свое решение до 31 декабря. Для этого необходимо подать в региональное Отделение СФР уведомление о замене страховщика или об отказе от его смены.
Переход от одного страховщика к другому без потери инвестиционного дохода возможен только раз в пять лет. При подаче заявления гражданину предоставляется информация о возможной потере в случае досрочного перехода (до истечения пятилетнего периода). Получить информацию о наличии пенсионных накоплений, их размере и текущем страховщике можно на портале госуслуг. Для этого нужно заказать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета.
В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.