Социум

13.04.2020 : 11.30
Дмитрий Троицкий заявил о налоговых льготах для предпринимателей Калмыкии

Дмитрий Троицкий заявил о налоговых льготах для предпринимателей Калмыкии

Сегодня в 11.00 министр экономики и торговли республики Дмитрий Троицкий провел онлайн-встречу.  Отметим, что эфиры выходят каждый понедельник. Так, cледующий эфир состоися в 20 апреля в 11.00.

 

В рамках встречи министр сообщил о налоговых послаблениях в целях поддержки предпринимателей.
Так, для налогоплательщиков, осуществляющих следующий вид экономической деятельности: автоперевозки - освобождение от уплаты транспортного налога, начисленного за 2019 год.

Снижение значения коэффициента К2 (корректирующего коэффициента базовой доходности, учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности) на 90 процентов для налогоплательщиков единого налога на вмененный доход.

Рекомендации органам местного самоуправления о принятии нормативных правовых актов представительных органов муниципальных образований Республики Калмыкия в части снижения ставки налога на имущество физических лиц до 0,8 процента.

Об установлении дифференцированных налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения» в части снижения в период с 1 января по 31 декабря 2020 года налоговой ставки с 6% до 1% по категориям налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы и снижения налоговой ставки с 10% до 5% по категориям налогоплательщиков.

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.10.2025 : 16.35
Калмыкия получит финансирование на развитие системы здравоохранения

Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что республика получит дополнительные средства на развитие системы здравоохранения.

26.09.2025 : 09.25
В Калмыкии объем средств на эскроу-счетах составил почти 1,8 млрд рублей

В Калмыкии общий объем средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, на 1 августа 2025 года составил почти 1,8 млрд рублей.

24.09.2025 : 09.00
Вместо копилки — в оборот: в Калмыкии стартовала «Монетная неделя»

В Республике Калмыкия стартовала всероссийская акция «Монетная неделя».

01.10.2025 : 13.26
Сбербанк предоставит Калмыкии бюджетный кредит

Министерство финансов Калмыкии определило банк, который предоставит бюджетный кредит республики. Единственным участником стал Сбербанк.

25.09.2025 : 10.03
В Калмыкии открылась выставка продукции, произведенной в республике

Накануне впервые на территории агропромышленного парка «Агро-Тег» открылась выставка продукции, произведенной в Калмыкии. Участие в ней принимают около 40 предпринимателей и потенциальных резидентов из разных отраслей, сообщает минэкономики региона.

22.09.2025 : 11.33
Цены в Калмыкии в августе: подешевел «борщевой набор», подорожала аренда квартир

Цены в Республике Калмыкия в августе 2025 года, по данным Росстата, снизились на 0,2% к июлю.