Об этом сообщил глава Калмыкии Бату Хасиков в инстаграм.
В сообщении в частности говорится: «Дмитрий Викторович Трапезников начал свою работу в Калмыкии как антикризисный менеджер, который быстро сумел показать свою эффективность и стал решать накопившиеся проблемы нашей столицы.
За время его работы Элиста качественно преобразилась. Новые социальные объекты, дороги, инженерная инфраструктура, общественный транспорт, благоустройство – изменения коснулись всех сфер жизни. Особенно отмечу позитивную тенденцию: в Элисте быстро растет спрос на жилье. Самое главное – наша столица теперь развивается планово и системно. Возврата к хаосу и криминалу мы не допустим. И здесь огромная заслуга Дмитрия Викторовича.
Принял решение назначить Дмитрия Трапезникова Заместителем Председателя Правительства Калмыкии.
Считаю его хорошим стратегом, умеющим выстраивать деловые отношения.
Это поможет ему в новой должности, в рамках которой он будет заниматься важными для Калмыкии вопросами: курировать реализацию природного и экологического потенциала нашей республики, а также привлекать ресурсы для исполнения наших планов по развитию сельского хозяйства. Безусловно, Дмитрий Викторович продолжит участвовать и в реализации ключевых городских проектов.
Терпения, мудрости и реализации задуманного на благо Калмыкии и России!»
Российско-китайские отношения последовательно развиваются в духе стратегического партнерства и добрососедства. Это результат многолетней работы и личного взаимодействия лидеров наших государств – Президента России Владимира Владимировича Путина и Председателя КНР Си Цзинпина.
Глава Калмыкии Бату Хасиков по поручению Президента России провел личный прием граждан.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел плановое заседание республиканской антитеррористической комиссии.
Бату Хасиков поблагодарил жителей Калмыкии за участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с руководителем торгово-промышленной группы «Диета-18» Владимиром Николаевичем Хреновым.