Социум

12.12.2022 : 14.12
Для военнослужащих из Калмыкии в Крыму проведут ритуал продления жизни

Для военнослужащих из Калмыкии в Крыму проведут ритуал продления жизни

В преддверии национального праздника «Зул» для военнослужащих, находящихся в зоне спецоперации, проведут ритуал продления жизни «Нас утдуллhн». С такой инициативой выступили жители Яшкульского района.

Совместно с монахами Центрального Хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и при поддержке телеграм-канала «Полевая почта 08», которая и рассказала о мероприятии, инициативная группа планирует выехать в Республику Крым, город Армянск. Тут будет разбит временный хотон, где и проведут все необходимые ритуалы.
Выезд из Ойрат-арены планируется 14 декабря, на следующий день прибытие в город Армянск Республики Крым. С 16 декабря Хотон начнет свою работу. Два дня, 16 и 17 декабря монахи центрального хурула будут проводить молебны для наших ребят, участвующих в СВО. 18 декабря празднование Зул в Хотоне. На следующий день, 19 декабря, Хотон продолжит свою работу, а домой отправится 20 декабря.
Как указала «Полевая почта 08», родственники могут передать военнослужащим в Ойрат-арене небольшие посылки. Но при условии, что ребята сами заберут из Хотона в Армянске до конца 19 декабря.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.07.2025 : 09.00
В Калмыкии отметят 90-летие Его Святейшества Далай-ламы ХIV

Большими праздничными мероприятиями 6 июля Калмыкия отметит 90-летие Его Святейшества Далай-ламы ХIV, сообщает пресс-служба хурула.

25.06.2025 : 13.03
В хуруле Калмыкии в честь Далай-ламы пройдут ритуалы долгой жизни

В Центральном хуруле в течение трех дней, 2, 3 и 5 июля монахи вместе с верующими вознесут свои молитвы о долголетии Драгоценного Учителя - Далай-ламы.

24.06.2025 : 13.49
В хурул Калмыкии передали статуэтки Белой Тары и Будды Шакьямуни

Москвич Алексей Солдатов – частый гость Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни». В очередной приезд он передал в дар две статуэтки.

27.06.2025 : 09.15
Его Святейшество Далай-лама отпразднует 90-летний юбилей

30 июня, 5 и 6 июля 2025 года Его Святейшество Далай-лама примет участие в праздничных церемониях, организованных по случаю его 90-летия.

24.06.2025 : 17.36
В Калмыкии благоустроят территорию православного храма

Сегодня состоялась встреча Главы Целинного района Эрдни Опиева с настоятелем Храма Святой Живоначальной Троицы Иваном Ёлкиным. 

13.06.2025 : 13.27
Шаджин-лама Калмыкии провел лекцию по буддизму

Накануне Шаджин-лама Калмыкии геше Тензин Чойдак провел для всех желающих лекцию по буддизму.