
В Элисте военнослужащие-кинологи территориального органа Росгвардии, в рамках Всеармейской агитационно-пропагандистской акции «Присягнувши единожды», провели урок мужества для студентов Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа.
Начальник кинологической группы майор Мингиян Ичкеев рассказал о своем подразделении, об основах воспитания и дрессировки собак, о том какие служебные задачи они выполняют, а также об особенностях различных пород, как правильно дрессировать домашних питомцев, в каких учебных заведениях Росгвардии приобретают профессию офицера-кинолога.
Старший инструктор кинологической группы прапорщик Андрей Балахонов провел мастер-класс по дрессировке собак, представил свою служебную собаку бельгийскую овчарку Афину и рассказал о ее работе по поиску и обнаружению взрывоопасных предметов. По словам инструктора, пёс для него и друг и надежный боевой товарищ. Для взаимопонимания и повышения профессиональных навыков напарники не только занимаются тренировками, но и выезжают на учебные сборы и конкурсы профессионального мастерства.
В завершение встречи кинологи ответили на все интересущие студентов вопросы, а также сфотографировались со служебной собакой.
В Элисте спортивная команда Управления Росгвардии по Республике Калмыкия заняла почетное 1-е место на первенстве Калмыцкой республиканской организации «Динамо» по легкоатлетическому кроссу среди мужчин.
8 октября в Управлении Росгвардии по Республике Калмыкия состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня образования специальных отрядов быстрого реагирования ВНГ РФ.
Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Калмыкия информирует жителей региона о соблюдении установленных правил оборота гражданского оружия.
Сотрудники ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны, найденный местным жителем.
Сотрудники ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны, найденный местным жителем в степной зоне.
В Элисте сотрудники территориального органа Росгвардии совместно с представителями региональных подразделений МВД выполнили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и гостей праздничных линеек в учебных заведениях.