Социум

09.08.2016 : 11.16
Для православных Тундутова установили новый иконостас

Для православных Тундутова установили новый иконостас

В молитвенном доме Вознесения Господня села Тундутово установили новый иконостас. Как рассказали в пресс-службе Элистинской и Калмыцкой епархии, его изготовили и доставили в село по благотворительной программе помощи небольшим сельским церквям «Помоги приходу».

У православных верующих села Тундутово Малодербетовского района состоялось радостное и долгожданное событие – в местном молитвенном доме Вознесения Господня установили новый иконостас. Как рассказали в пресс-службе Элистинской и Калмыцкой епархии, его изготовили и доставили в калмыцкое село по благотворительной программе «Помоги приходу», в рамках которого осуществляется оборудование молитвенных домов в небольших селах и создание приходских библиотек. Верующие села Тундутово направили благодарственное письмо организаторам проект. В нем они выразили глубокую признательность всем тем, кто принимает участие в финансировании благотворительной программы, и пожелали им успехов в добром деле по возрождению церковной жизни на селе.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.09.2025 : 15.04
В Элисте приступили к строительству мандалы

В Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» началось создание песочной мандалы Авалокитешвары.

26.08.2025 : 10.00
В Калмыкию прибудут мощи Будды Шакьямуни

Накануне на площадке ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная III Международному буддийскому форуму.

05.08.2025 : 09.03
Российские буддисты завершили перевод 50 сутт «Средних наставлений Будды» на язык суахили

Центральное духовное управление буддистов (ЦДУБ) продолжает масштабную культурно‑просветительскую инициативу по переводу канонических буддийских текстов на язык суахили. Если в апреле 2025 года проект представил первые переводы (среди них Mangala Sutta, Mulapariyaya Sutta, Sabbasava Sutta и Dhammadayada Sutta), то теперь наступил новый этап работы.

09.09.2025 : 12.10
В Калмыкии возведут мандалу Авалокитешвары

По приглашению Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» в Калмыкию вновь прибудет делегация монахов из монастыря Дрепунг Гоманг.

19.08.2025 : 15.45
В хуруле Элисты проведут специальные молебны для школьников и студентов

В это воскресенье, 24 августа, монахи Центрального хурула проведут специальный молебен для школьников и студентов.

31.07.2025 : 15.25
Первый вице-премьер Эрдни Церенов встретился с Шаджин-ламой Калмыкии

Первый заместитель Председателя правительства РК Эрдни Церенов встретился с Шаджин-ламой Калмыкии Тензин Чойдаком.