Социум

11.01.2017 : 10.59

Для казачат Элисты провели Рождественскую елку (фото)

Воспитанники воскресной школы Казанского кафедрального собора Элисты и сотрудники отдела религиозного образования Элистинской и Калмыцкой епархии провели для юных казачат столицы и села Троицкое Рождественское представление. Оно состоялось во Дворце детского творчества.

Перед началом новой учебной четверти воспитанники воскресной школы при Казанском кафедральном соборе Элисты и сотрудники отдела религиозного образования Элистинской и Калмыцкой епархии провели для казачат столицы и Троицкого Рождественское представление. Как сообщили в пресс-службе епархии, в праздничном мероприятии приняли участие учащиеся казачьих классов Русской национальной гимназии им. Сергия Радонежского, средних школ №№2 и 20 Элисты и Троицкой средней школы. Всех их поздравили атаман Калмыцкого казачьего округа Эрдни Манжиков, представители епархии, классные руководители и кураторы. Затем воспитанники воскресной школы Казанского кафедрального собора устроили для ребят праздничную программу и представление у Рождественской елки. Кроме того, все казачата получили рождественские подарки.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.04.2025 : 09.00
В Москве состоится приём монахов Центрального Хурула

В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан гелюнг (астролог).

20.04.2025 : 10.25
Глава Республики Калмыкия поздравляет православных жителей региона с праздником Пасхи

20 апреля 2025 года православные христиане отмечают главный церковный праздник — Светлое Христово Воскресение

14.04.2025 : 10.30
Досточтимый Кунделинг Ринпоче даровал Посвящение Белой Тары

«Старайтесь всегда накапливать добродетель, очищайте свой ум и помните, что нам с вами даровано драгоценное человеческое тело, а значит у нас есть множество возможностей для практики Дхармы», - с такой глубокой мысли начал встречу с верующими Калмыкии досточтимый Кунделинг Ринпоче. 

25.04.2025 : 11.16
В апреле Центральный хурул Калмыкии посетили более 12 тысяч туристов

По словам старшего экскурсовода музея «Истории буддизма Калмыкии» Галины Айдаровой, в этом году апрель выдался особенно «горячим» в плане туристической активности.

20.04.2025 : 10.00
В праздник Светлого Христова Воскресения архиепископ Юстиниан совершил торжественное богослужение в Казанском соборе Элисты

В ночь с 19 на 20 апреля 2025 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Казанском кафедральном соборе города Элисты.

28.03.2025 : 09.00
Калмыкию посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII

Вновь по приглашению Монашеской Сангхи Калмыкии нашу республику посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII. 11 апреля 2025 года Его Преосвященство прибудет в Элисту.