Воспитанники лагеря дневного пребывания «Ноев ковчег», работающего при воскресной школе Казанского кафедрального собора, навестили постояльцев Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Как рассказали в пресс-службе епархии, маленькие дети поставили для них концерт.
В минувшую пятницу, 1-го июля, воспитанники православного лагеря «Ноев ковчег» при воскресной школе Казанского кафедрального собора посетили Элистинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В этот день ребята поставили для пациентов медико-социального учреждения концерт. Дети выступили с песнями, танцами и стихами, посвященными добру, дружбе и милосердию. Также воспитанники лагеря подарили одиноким пенсионерам подарки, сделанные своими руками. Как отметили представители Казанского собора Элисты, в ходе работы детского лагеря запланировано еженедельное посещение социальных учреждений столицы. Это делается для приобщения маленьких горожан к участию в благотворительной деятельности.
Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.
Специальный авиарейс из Индии приземлился в элистинском аэропорту. Впервые в истории в Россию прибыли буддийские святыни.
В монастыре Дрепунг Гоманг на юге Индии состоялась торжественная церемония вручения хадаков монахам, удостоенным звания «геше».
В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей.
Завтра, 11 октября, в Калмыкию из Индии впервые прибывают реликвии Будды Шакьямуни.
В Яшкульском центре культуры и досуга монахи из монастыря Дрепунг Гоманг приступили к строительству мандалы Зеленой Тары.