Социум

24.08.2016 : 11.58
Дети из ЛНР побывали в Казанском кафедральном соборе

Дети из ЛНР побывали в Казанском кафедральном соборе

В Казанском кафедральном соборе столицы Калмыкии с экскурсией побывала группа детей из Луганской Народной Республики. В ходе этого мероприятия сотрудники отдела социального служения епархии рассказали им об истории православия в степном регионе, а затем устроили чаепитие с вручением памятных подарков.

Дети из Луганской Народной Республики, отдыхающие в лагере «Березка» Городовиковского района, побывали с экскурсией в Казанском кафедральном соборе Элисты. В рамках этого мероприятия сотрудники епархиального отдела социального служения рассказали об истории православия в Калмыкии. В завершении визита ребятам из ЛНР вручили в подарок наборы для школьника, книги по православной культуре, а также небольшие иконки святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Как отметили в Казанском кафедральном соборе, Элистинская и Калмыцкая епархия старается оказывать посильную поддержку детям из Луганской республики, отдыхающим в лагере «Березка». Так, ранее сотрудники епархии организовали для них экскурсию в молитвенный дом архангела Михаила и храма цесаревича Алексея в Городовиковске.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.04.2025 : 09.00
В Москве состоится приём монахов Центрального Хурула

В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан гелюнг (астролог).

20.04.2025 : 10.25
Глава Республики Калмыкия поздравляет православных жителей региона с праздником Пасхи

20 апреля 2025 года православные христиане отмечают главный церковный праздник — Светлое Христово Воскресение

14.04.2025 : 10.30
Досточтимый Кунделинг Ринпоче даровал Посвящение Белой Тары

«Старайтесь всегда накапливать добродетель, очищайте свой ум и помните, что нам с вами даровано драгоценное человеческое тело, а значит у нас есть множество возможностей для практики Дхармы», - с такой глубокой мысли начал встречу с верующими Калмыкии досточтимый Кунделинг Ринпоче. 

25.04.2025 : 11.16
В апреле Центральный хурул Калмыкии посетили более 12 тысяч туристов

По словам старшего экскурсовода музея «Истории буддизма Калмыкии» Галины Айдаровой, в этом году апрель выдался особенно «горячим» в плане туристической активности.

20.04.2025 : 10.00
В праздник Светлого Христова Воскресения архиепископ Юстиниан совершил торжественное богослужение в Казанском соборе Элисты

В ночь с 19 на 20 апреля 2025 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Казанском кафедральном соборе города Элисты.

28.03.2025 : 09.00
Калмыкию посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII

Вновь по приглашению Монашеской Сангхи Калмыкии нашу республику посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII. 11 апреля 2025 года Его Преосвященство прибудет в Элисту.