Социум

06.11.2018 : 15.31
Дети из Калмыкии могут выиграть путевку в "Артек"

Дети из Калмыкии могут выиграть путевку в "Артек"

Прокуратура Республики Калмыкия до 30 ноября проводит региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед» на базе международного детского центра «Артек». 
Генеральной прокуратурой Российской Федерации объявлен конкурс «Юный правовед», победителей этого конкурса ждут бесплатные путевки в международный детский центр «Артек». 

Отбор детей для участия в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в 2 этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации и федеральной конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры Российской Федерации. 

В конкурсе могут принять участие дети – граждане РФ, которым на момент поездки в лагерь исполнится от 10 лет до 17 лет включительно, имеющие 1, 2, 3 группу здоровья. 

Прием эссе «Твори закон на благо общества» и документов на участие в региональном этапе конкурса «Юный правовед» осуществляется с 1 по 30 ноября по месту жительства участников в районных прокуратурах и города Элиста. 

Конкурсный отбор комиссией прокуратуры Республики Калмыкия будет проведен с 3 по 7 декабря 2018 года по адресу: г.Элиста, ул.Самохина, д.1, каб.105, кадровое подразделение. Более подробную информацию можно узнать по телефонам 8(847)22-3-56-31, 3-56-18, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Калмыкия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.07.2025 : 09.23
Прокурор республики проведет прием жителей Юстинского района

24 июля 2025 года прокурор республики Виталий Семенченко в рамках работы мобильной приемной прокуратуры республики проведет прием жителей Юстинского района посредством видео-конференц-связи.

04.07.2025 : 09.00
В Элисте проверили ход строительства пункта временного содержания для животных

Прокуратурой республики на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства при организации отлова и содержания безнадзорных животных, сообщает ведомство.

02.07.2025 : 12.38
В Калмыкии назначен прокурор Ики-Бурульского района

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации старший советник юстиции Теблеев Данзан назначен на должность прокурора Ики-Бурульского района Калмыкии. 

08.07.2025 : 10.45
В Лагани лишили водительских прав мужчину, страдающего наркоманией

Прокуратура Лаганского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

03.07.2025 : 13.46
После вмешательства прокуратуры в Элисте отремонтировали лифт

Прокуратура Калмыкии проверила обращение жителя одного из многоквартирных домов в 6 микрорайоне Элисты л неработающем лифте.

27.06.2025 : 17.01
Пять семей Калмыкии обеспечат земельными участками по решению суда

По иску прокурора Яшалтинского района 5 многодетных семей будут обеспечены земельными участками.