Депутаты парламента своим решением поддержали распоряжение главы государства, одним из пунктов которого являлась рекомендация бесплатно выдавать землю участникам спецоперации.
Сегодня единогласно были приняты поправки в республиканский закон «О регулировании земельных отношений в Республике Калмыкия», согласно которым военнослужащие, лица, удостоенные наград за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, а также ветераны боевых действий, члены их семей имеют право на получение сформированных земельных участков от государства для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства.
В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.
В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировалось уже 313 человек из Калмыкии, а это 107 семей.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. В беседе обсудили освещение предстоящего III Международного буддийского форума.
В Калмыкии стартовало голосование по выбору населенных пунктов, которые будут подключены к универсальным услугам связи в 2026 году.
Завтра, 27 августа, с 08:30 до 18:00 в Элисте в Элисте произведут плановое отключение электроэнергии.
С сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам будет передана в ведение Социального фонда России.