
В этом году день военно-морского флота приходится на 29 июля и в Элисте отпразднуют этот день.
На сегодняшний день в Калмыкии проживают около 2 тысяч человек служивших на флоте. Также существует Союз моряков Калмыкии.
В это воскресенье состоится возложение цветов к памятнику Городовикова, в программе - спортивные состязания и выступление творческих коллективов.
В посёлке Хар Толга Яшкульского района состоялась церемония открытия обновлённой мемориальной плиты в честь земляков, павших в ходе специальной военной операции.
Прошедшей ночью сотрудники Госавтоинспекции Элисты провели мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.
В поселке Кетченеры родителям погибшего участникам СВО Петра Басангова передали орден Мужества.
Ветеран специальной военной операции Долан Мукабенов из Ики-Бурульского района открыл собственное дело.
В этом году пунктами проката технических средств реабилитации (ТСР) при комплексных центрах социального обслуживания населения воспользовались 632 жителя Калмыкии.
Жители республики, получающие меры соцподдержки от Отделения Социального фонда по Республике Калмыкия, могут воспользоваться упрощенным способом получения информации обо всех выплатах сразу.