Ко Дню России все предприятия, учреждения и организации Элисты должны быть празднично оформлены, отметили в столичной администрации.
Согласно постановлению Администрации города Элисты, руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям надлежит обеспечить украшение флагами России и праздничными баннерами фасадов зданий и сооружений. Также необходимо обеспечить качественную работу световой рекламы и вывесок в срок до 8 июня, говорится в сообщении столичных властей.
В Элисте состоялось совещание по проведению торжественной церемонии открытия Международного буддийского форума.
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия напоминает, что сдавать квартиру или жилой дом в аренду и легально получать дополнительный доход, при этом просто и удобно уплачивая налоги, возможно при применении налогового режима «Налог на профессиональный доход» (НПД).
В Элисте будет установлен самый высокий флагшток с российским триколором в Калмыкии.
С начала года аэропорт Элисты принял 35 855 пассажиров.
Министерство социального развития, труда и занятости РК информирует, что на сегодняшний день 12 тысяч школьников из 7 222 многодетных семей получили в беззаявительном порядке ежегодные выплаты на подготовку к школе в размере 5000 рублей на ребенка.
Сегодня в тестовом режиме из Троицого в Элисту отправился первый рейс муниципального транспорта.