В Калмыкии с двухдневным рабочим визитом находятся члены Совета Федерации Федерального Собрания России Александр Пронюшкин, Дина Оюн и Анатолий Широков.
Как сообщается на сайте республиканского правительства, в Калмыкии с двухдневным рабочим визитом находятся сенаторы Александр Пронюшкин, член комитета по экономической политике, Дина Оюн, член комитета по бюджету и финансовым рынкам и Анатолий Широков, член комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Целью приезда является ознакомление с ходом реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития Калмыкии, обсуждение проблемных моментов, выработка соответствующих предложений и рекомендаций.
Накануне сенаторы побывали в агрофирме «Уралан» Приютненского района, где осмотрели комплекс по выращиванию крупного рогатого скота, а также обсудили актуальные вопросы, характерные для аграрного товарного производства в степной аридной зоне, эффективность мер господдержки сельского хозяйства, а также вопросы социальной политики на селе.
Сегодня сенаторы посетили ряд производственных, социальных предприятий, объектов инженерной инфраструктуры калмыцкой столицы, провели встречи на высшем уровне и приняли участие в совещании по теме реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития Калмыкии.
Сегодня мастера участка по уходу зеленых насаждений Городского зеленого хозяйства приступили к выполнению работ по ул. Городовикова в Элисте.
Юнармейцы Приютненского лицея им. И.Г. Карпенко и Приютненской многопрофильной гимназии приняли участие форуме движения «Юнармия».
В эти дни на важнейшей транспортной артерии восточной части Элисты – проспекте имени Петра Анацкого проводят работы по благоустройству.
Владимир Путин поздравил с 95-летним юбилеем жительницу села Малые Дербеты Надвидову Харлан Нормаевну.
В Элисте продолжаются мероприятия из цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера», посвящённые 160-летию со дня основания города и Году Защитника Отечества.
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.