Социум

17.10.2018 : 09.14
Делегация китайских полицейских приехала в Калмыкию

Делегация китайских полицейских приехала в Калмыкию

16 октября делегация Департамента общественной безопасности Автономного района Внутренней Монголии КНР посетила министерство внутренних дел по Республике Калмыкия.

Представители республиканской полиции обменялись с коллегами из КНР положительным опытом в области борьбы с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, оружия, боеприпасов и другими транснациональными преступлениями, а также обеспечения безопасности во время проведения общественно-массовых мероприятий.

Китайские полицейские отметили, что Департамент общественной безопасности Автономного района Внутренней Монголии КНР заинтересован в дальнейшем укреплении сотрудничества с МВД Калмыкии.

В свою очередь, министр внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майор полиции Андрей Мишагин поблагодарил коллег за рабочий визит, подчеркнув, что результаты встречи послужат надежным фундаментом укрепления сотрудничества между полицейскими ведомствами и поспособствуют наращиванию потенциала взаимодействия, особенно в сфере обмена информации и опытом практической деятельности по различным видам преступлений.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.07.2025 : 15.45
У яшалтинца нашли растительный наркотик

Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.

14.07.2025 : 15.08
В Элисте в очередной раз жертвой киберпреступления стал ребенок

Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.

11.07.2025 : 13.13
В Калмыкии выявлен факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.

15.07.2025 : 12.10
В поселке Ики-Бурул два брата выпили и подрались

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ики-Бурул между двумя мужчинами произошла драка.

14.07.2025 : 11.30
Житель Ики-Бурульского района ответит за незаконное хранение оружия

В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.

11.07.2025 : 11.43
Полицейскими Элисты раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.