Делегация Калмыкии под руководством заместителя председателя правительства РК Нарана Кюкеева посетила подшефную территорию г.Антрацит и Антрацитовский район Луганской Народной республики.
В ходе визита были осмотрены три многоквартирных дома 1958-1963 года постройки, крыши которых требуют капитального ремонта.
В соответствии с поручением Президента РФ Калмыкия участвует в восстановлении объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения населения новых субъектов России.
Так, в мае Глава РК Бату Хасиков и Глава Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Сергеем Саенко подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве. А в июне в рамках ПМЭФ-2023 было подписано соглашение с губернатором Луганской народной республики Леонидом Пасечником.
«Предстоит много работы. И мы возьмемся за нее с удовольствием! Сейчас мы одна команда - объединим усилия во имя сильной России», - подчеркнул Бату Хасиков.
Глава Калмыкии встретился с лидером ЛДПР, Председателем комитета Государственной Думы по международным делам Леонидом Слуцким.
Ветеран боевых действий из Калмыкии Мерген Манджиев проходит курс в реабилитационном центре в Московской области.
В Яшкульской школе-интернате продолжается капитальный ремонт в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
В филиале фонда «Защитники Отечества» вручили дипломы победителям международного конкурса рисунков «Открытка Победы».
Глава столичной администрации Алдар Лиджиков проверил ход работ по капитальному ремонту детских садов №24, №5 «Березка» и Калмыцкой национальной гимназии им. А.Ш. Кичикова.
В этом году для благоустройства в 2026 году на выбор элистинцев предложены три общественные территории города: сквер отдыха в 3-м микрорайоне, парк Юбилейный, ул. Ленина, южнее д. 349, сквер у памятника «Хозяин степи», 7 микрорайон.