Сегодня делегация из Республики Калмыкия отправилась на Молодежный форум «Молодая Волна. Движение первых», который будет проходить с 19-24 мая в Ростовской области.
Целью Форума является, вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Ростовской области и Российской Федерации в целом.
Участники Форума – граждане Российской Федерации, проживающие или обучающиеся на территории Южного федерального округа в возрасте от 14 до 17 лет.
«Давайте пожелаем нашим ребятам белой дороги, чтобы успешно и комфортно добраться до Натальевки. Также желаем вам получить много новых знаний, умений и навыков, и конечно же, потом поделиться ими с нами», - отмечено в сообщении республиканского центра молодежи.
Сегодня исполнилось три года с момента ухода из жизни Аркадия Манджиева — Героя Калмыкии, Заслуженного деятеля искусств республики и члена Союза композиторов России.
В филиале фонда «Защитники Отечества» вручили дипломы победителям международного конкурса рисунков «Открытка Победы».
Глава столичной администрации Алдар Лиджиков проверил ход работ по капитальному ремонту детских садов №24, №5 «Березка» и Калмыцкой национальной гимназии им. А.Ш. Кичикова.
Глава Калмыкии встретился с лидером ЛДПР, Председателем комитета Государственной Думы по международным делам Леонидом Слуцким.
Ветеран боевых действий из Калмыкии Мерген Манджиев проходит курс в реабилитационном центре в Московской области.
В Яшкульской школе-интернате продолжается капитальный ремонт в рамках национального проекта «Молодежь и дети».