Социум

16.11.2021 : 15.19
Делегация из Калмыкии приняла участи в ХХIII съезде Всероссийского общества слепых

Делегация из Калмыкии приняла участи в ХХIII съезде Всероссийского общества слепых

Председатель калмыцкой региональной организации Всероссийского общества слепых Людмила Эренценова при поддержке сопровождающей Лидии Орусовой приняли участие в ХХIII съезде ВОС, который прошел с 10 по 11 ноября в Пятигорске.

Всероссийское общество слепых, объединяющее в своих рядах более 190 тысяч инвалидов по зрению со всей России, на протяжении многих лет проводит большую работу по социальной и трудовой реабилитации, содействию в обеспечении равных возможностей для незрячих. Так, только в Калмыкии в состав организации входят более 500 инвалидов по зрению.

Как рассказала Лидия Эренценовна, на съезде были определены новые стратегические цели дальнейшего развития ВОС, направленные на решение актуальных социальных задач по реабилитации и всесторонней интеграции инвалидов по зрению в общество в условиях пандемии.

Отметим, в работе съезда приняли участие очно 95 делегатов, 12 делегатов участвовали в работе съезда удалённо. По итогам мероприятия была утверждена новая редакция Устава Всероссийского общества слепых. Изменения и дополнения в него внесены с учётом пожеланий и предложений членов ВОС, а также требований законодательства Российской Федерации.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.11.2025 : 16.02
Жители Целинного района отправили помощь в зону СВО

Целинный район доставил очередной гуманитарный груз бойцам в зону проведения специальной военной операции.

06.11.2025 : 17.15
В Яшалтинском районе отловили бездомных собак

Сегодня специалистами Республиканской станции по борьбе с болезнями животных произведен отлов бродячих собак на территории сел Яшалта и Березовское.

06.11.2025 : 15.02
Глава Калмыкии поздравил сотрудников радио и телевидения с праздником

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил сотрудников и ветеранов радио, телевидения и электронных СМИ с профессиональным праздником.

07.11.2025 : 14.43
Глава Калмыкии поздравил Веру Шуграеву с юбилеем

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил с юбилеем народную поэтессу, автора гимна Калмыкии Веру Киргуевну Шуграеву.

06.11.2025 : 17.10
В Элисте прошла приёмка дорог после ремонта

В столице Калмыкии завершился очередной этап масштабного ремонта дорожной сети. Качество дорожного полотна проверили представители городской власти и общественники.

06.11.2025 : 14.48
В Элисте установят необычные архитектурные объекты

В Элисте начался монтаж новой детской площадки и других необычных малых архитектурных объектов.