Социум

16.11.2016 : 11.54
Далай-лама XIV поздравил Дональда Трампа с победой

Далай-лама XIV поздравил Дональда Трампа с победой

Его Святейшество Далай-лама XIV поздравил миллиардера Дональда Трампа с избранием на пост Президента США. В поздравительном послании духовный лидер подчеркнул, что мир возлагает большие надежды на демократические ценности и демократическое правление в Штатах.

Его Святейшество Далай-лама XIV поздравил Дональда Трампа с победой на выборах и избранием на пост Президента США. В своем послании духовный лидер буддистов отметил, что предыдущие президенты Штатов, равно как и простые американцы, оказывали ему и тибетскому народу честь поддержкой в деле сохранения богатейшей буддийской культуры – культуры мира, ненасилия и сострадания, которая способна принести огромную пользу всему человечеству в целом. Его Святейшество добавил, что он молится о новом президенте и искренне желает ему успешно справляться с трудностями и вызовами, которые готовит будущее. Перевод послания на русском языке опубликован на официальном русскоязычном сайте Далай-ламы XIV.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.07.2025 : 18.00
Глава Калмыкии рассказал о грядущем буддийском форуме

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в пресс-конференции, посвященной III Международному буддийскому форуму.

07.07.2025 : 10.30
В Элисте отметили день рождения Далай-ламы XIV

В Элисте по случаю дня рождения Далай-ламы XIV вечером состоялся концерт и гостей угостили праздничным десертом.

 

 

27.06.2025 : 09.15
Его Святейшество Далай-лама отпразднует 90-летний юбилей

30 июня, 5 и 6 июля 2025 года Его Святейшество Далай-лама примет участие в праздничных церемониях, организованных по случаю его 90-летия.

07.07.2025 : 14.10
ТАСС:"В Элисте представители более 20 стран примут участие в Международном буддийском форуме"

В рамках подготовки к мероприятию в республике идет активная работа по созданию комфортной туристической инфраструктуры.

Гости из более чем 20 стран примут участие в III Международном буддийском форуме, который пройдет в Элисте с 25 по 28 сентября. Всего ожидается более 250 официальных гостей и порядка 4 тыс. посетителей форума, сообщил глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

01.07.2025 : 09.00
В Калмыкии отметят 90-летие Его Святейшества Далай-ламы ХIV

Большими праздничными мероприятиями 6 июля Калмыкия отметит 90-летие Его Святейшества Далай-ламы ХIV, сообщает пресс-служба хурула.

25.06.2025 : 13.03
В хуруле Калмыкии в честь Далай-ламы пройдут ритуалы долгой жизни

В Центральном хуруле в течение трех дней, 2, 3 и 5 июля монахи вместе с верующими вознесут свои молитвы о долголетии Драгоценного Учителя - Далай-ламы.