Социум

03.08.2020 : 17.11
Далай-лама дарует Учение по сочинению Чже Цонкапы «Восхваление взаимозависимого происхождения»

Далай-лама дарует Учение по сочинению Чже Цонкапы «Восхваление взаимозависимого происхождения»

4, 5 и 6 августа состоится прямая трансляция трехдневных учений Его Святейшества Далай-ламы по сочинению Чже Цонкапы «Восхваление взаимозависимого происхождения» (тендрел топа).

 

Учения даруются по просьбе тибетской молодежи. После основной части учений Его Святейшество также ответит на вопросы юных тибетцев. Приблизительное время трансляции: основная часть учений – 6:30–7:30 утра (мск); сессия вопросов и ответов – 7:30–8:00 утра (мск).

Трансляция будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык на ютуб-канале Dalailamaru и на сайте "Сохраним Тибет".

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.12.2025 : 09.17
В Москве состоится ритуал продления жизни «Насн утдуллhн»

14 декабря 2025 года в 11:00 в московском буддийском храме «Тубден Шедублинг» состоится ритуал продления жизни «Насн утдуллhн» («Долкар Цедруб») — обращение к Белой Таре за долголетием и защитой.

24.11.2025 : 09.07
В Москве монахи Центрального Хурула проведут молебны

В Постпредстве Калмыкии пройдут молебны в преддверии праздника Зул, а также приемы монахов Центрального Хурула: Санана Гелюнга (астролог) и Геше Цунду.

21.11.2025 : 13.32
Глава Калмыкии поздравил монаха Центрального хурула с присвоением высшей ученой степени

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил монаха Центрального хурула Тензин Норзанга(в миру Санал Мукубенов) с присвоением высшей ученой степени геше-лхарамба.

01.12.2025 : 13.00
В Астрахани освятили ступу Просветления

В минувшие выходные в Астрахани состоялось торжественное освящение ступы Просветления.

23.11.2025 : 17.30
В Городовиковске открыли ротонду со статуей Будды Шакьямуни

Сегодня на площади имени Ленина Городовиковска состоялось торжественное мероприятие, посвященные открытию и освещению ротонды со статуей Будды Шакъямуни.

20.11.2025 : 16.54
Калмыкия принимает участие во Всемирном русском народном соборе

В эти дни делегация Калмыкии принимает участие в работе XXVII Всемирного русского народного собора, который в этом году посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.