Социум

05.02.2018 : 16.36
«Дачная амнистия» для индивидуальных жилых домов завершится 1 марта

«Дачная амнистия» для индивидуальных жилых домов завершится 1 марта

Управление Росреестра по Республике Калмыкия напоминает, что 1 марта 2018 года заканчивается так называемая «дачная амнистия» на объекты индивидуального жилищного строительства, которая подразумевает упрощенный порядок регистрации прав. 

Управление Росреестра по Республике Калмыкия напоминает, что 1 марта 2018 года заканчивается так называемая «дачная амнистия» на объекты индивидуального жилищного строительства, которая подразумевает упрощенный порядок регистрации прав. «До наступления этой даты можно зарегистрировать права собственности на жилищные строения и для этого не нужно предоставлять разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. После 1 марта текущего года это станет обязательным», - отмечает руководитель Управления Росреестра.

В Управлении Росреестра по Республике Калмыкия в связи с этим советуют тем, у кого дом находится в высокой стадии готовности, поторопиться с оформлением документов и регистрацией права собственности по упрощенной схеме.

После 1 марта жилой дом также можно будет зарегистрировать, но на это потребуется больше времени, так как решение о приеме дома в эксплуатацию будет принимать комиссия органов местного самоуправления. Что касается «дачной амнистии» по оформлению в собственность земельных участков, этот порядок сохранится до 2020 года. Стоимость государственной услуги составляет 350 рублей.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.11.2025 : 12.13
Бату Хасиков поздравил жительницу Калмыкии с вековым юбилеем

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил труженицу тыла Нину Горяевну Манджиеву со 100-летним юбилеем. 

21.11.2025 : 15.18
Коммунальщики Калмыкии продолжают работу в Антраците

В городе Антрацит Антрацитовского района Луганской Народной Республики к работам приступили две аварийно-восстановительные бригады из Калмыкии.

21.11.2025 : 09.02
7 этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь» пройдет на территории Целинного района

Маршрут соревнований будет проходить по землям Вознесеновского, Ики-Чоносовского, Найнтахинского, Целинного, Бага-Чоносовского, Оватинского СМО.

22.11.2025 : 09.15
Ограничение движения по улице Джангара во время ралли-рейда

В связи с проведением финала Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая Степь» временное ограничение движения автотранспортных средств с 08:00 часов 22 ноября до 20:00 часов 25 ноября по ул. Джангара (подъездная дорога к ледовому центру «Джунгар», фиджитал-центру, бывшему овощному рынку).

21.11.2025 : 14.32
Предприниматель из Калмыкии получила премию «Женщина третьего тысячелетия»

Людмила Мошулдаева победила в номинации «Хранительница очага» премии «Женщина третьего тысячелетия». Для Калмыкии это первое участие и победа в этом форуме. 

20.11.2025 : 12.15
Глава Калмыкии принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.