ЦОТ «КИТ» (ООО «Респект») проводит в Элисте благотворительную акцию по оказанию адресной помощи многодетным и социально незащищенным семьям «Окно в добрый мир». Ее первый этап состоялся уже сегодня на базе БУ РК «Республиканский комплексный центр соцобслуживания населения».
Сегодня руководители и сотрудники Центра оптовой торговли «КИТ» (ООО «Респект») провели на базе отделения социальной помощи семье и детям в первом микрорайоне столицы первый этап благотворительной акции «Окно в добрый мир». В рамках данного мероприятия 18 элистинских многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили внушительные продуктовые наборы. В сегодняшней акции приняли участие директор и начальник отдела кадров ООО «Респект» Елена Учурова и Галина Катышева, заместитель руководителя отделений социальной помощи семье и детям БУ РК «РКЦСОН» Светлана Хинеева, главы и представители 18 многодетных и социально незащищенных семей, а также специалисты ведомства.
Стоит отметить, что инициаторами благотворительной акции «Окно в добрый мир» выступило руководство ЦОТ «КИТ» (ООО «Респект). В частности, они обратились с предложением об оказании помощи многодетным семьям в администрацию калмыцкой столицы и БУ РК «РКЦОСН». Затем сотрудники гипермаркета совместно с соцработниками составили списки нуждающихся в поддержке элистинских семей, побывали у них в домах и составили перечень необходимых продуктов питания, их впоследствии включили в подарочные наборы. Как отметили в ЦОТ «КИТ», благотворительная акция «Окно в добрый мир» не разовая, она будет проводиться на регулярной основе, каждый месяц. Всего в ее рамках адресную помощь в виде продуктов первой необходимости получат более двухсот многодетных семей. Сегодня организаторы акции также помогли многодетным семьям с доставкой увесистых пакетов домой.
Сенатор Байир Путеев передал помощь Детскому психоневрологическому интернату.
В эти дни была отправлена гуманитарная помощь от калмыцкого регионального отделения Красный Крест. Груз доставлен в город Антрацит Луганской Народной республики.
«Мой бизнес» организовал собор деловой литературы для предпринимателей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Это могут быть как новые, так и прочитанные книги. Они будут размещены в центрах «Мой бизнес» новых регионов.
В рамках реализации благотворительных программ АО «КТК-Р» в 2024 году в республике запланирован ряд мероприятий.
В преддверии национального праздника Цаган Сар в Москве состоится благотворительный концерт в поддержку строящегося в п. Кетченеры хурула.
В Элисте стартовала акция помощи детским медицинским учреждениям и поддержки детей, перенёсших болезненные или неприятные процедуры.