Социум

11.02.2021 : 09.10
Чтобы отдать деньги мошенникам, жительница Калмыкии оформила кредит

Чтобы отдать деньги мошенникам, жительница Калмыкии оформила кредит

Уголовное дело о краже 150 тысяч рублей возбуждено по факту обмана жительницы Лаганского района Калмыкии, которая после звонка из «службы безопасности банка» оформила кредит и перевела деньги злоумышленникам.

Как сообщили в правоохранительных органах республики, на телефон 35-летней жительницы республики позвонил мужчина, сообщивший об оформлении на ее имя кредита. Так как женщина не оформляла кредит, мужчина предложил ей оформить новый для погашения старого, тогда банк его не зачтет. Поверив его словам, жительница Калмыкии оформила онлайн-кредит на 150 тысяч и продиктовала звонившему пароли для подтверждения операций. Впоследствии деньги были списаны.

Уточняется, что за кражу средств со счета жительницы Калмыкии злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.07.2025 : 15.45
У яшалтинца нашли растительный наркотик

Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.

14.07.2025 : 15.08
В Элисте в очередной раз жертвой киберпреступления стал ребенок

Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.

11.07.2025 : 13.13
В Калмыкии выявлен факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.

15.07.2025 : 12.10
В поселке Ики-Бурул два брата выпили и подрались

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ики-Бурул между двумя мужчинами произошла драка.

14.07.2025 : 11.30
Житель Ики-Бурульского района ответит за незаконное хранение оружия

В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.

11.07.2025 : 11.43
Полицейскими Элисты раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.