В Элисте представитель республиканского следственного управления провела профилактическую встречу с инвалидами по зрению.
Старший помощник руководителя по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Тамара Эльдеева рассказала читателям отдела обслуживания инвалидов по зрению Национальной библиотеки им. А.М. Амур-Санана как защититься от мошенников.
Участникам встречи поведали о распространённых схемах обмана, включая телефонное и интернет-мошенничество. Особый акцент был сделан на практических советах: как распознать злоумышленников, куда обращаться за помощью и как минимизировать риск стать жертвой.
Встреча прошла в формате активного диалога, присутствующие задавали волнующие их вопросы и получили ответы на них.
В Калмыкии вступил в силу приговор по уголовному делу по обвинению председателя кооператива в даче взятки должностному лицу.
Полицейские отделения "Лаганский" проводят на территории Лаганского и Черноземельского районов профилактическую акцию "Не дай себя обмануть!"
За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Госавтоинспекция Калмыкии провела пресс-конференцию по вопросам безопасности движения среди несовершеннолетних мотоциклистов и пользователей электросамокатов.
В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.
В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.