Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия информирует, что по экспертной оценке в настоящее время, численность популяции сайгака Северо-Западного Прикаспия составляет около 25 000 особей.
Популяция сайгаков стабильно сокращалась до 2014 года из-за избирательного браконьерства — рога сайгака популярны в восточной медицине. Сейчас сайгаки в России обитают в Калмыкии и Астраханской области, а также в Казахстане, Узбекистане и на западе Монголии.
На площадке детского оздоровительного лагеря «Сайгачонок» сегодня состоялась встреча ветеранов специальной военной операции с молодежью.
Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков побывал в Сити-Чесс, где проверил строительные работы Дворца Шахмат.
Укомплектована и готовится к отправке новая партия гуманитарной помощи бойцам на передовой.
По поручению Главы Республики Калмыкия и Председателя регионального Правительства в Лаганском районе провели совещание по обеспечению жильём детей-сирот.
В этом году в Калмыкии появится современный туристско-информационный центр.
В торжественной обстановке Глава Ики-Бурульского РМО А.Кекеев встретился с участником СВО Евгением Басанговым и его семьёй.