
20 июля в 18:00 состоится самое ожидаемое боксёрское событие года «PulseUp. Минеев — Исмаилов», организованное титульным партнёром PulseUp Energy при поддержке Корпорации «Синергия».
32-летний Чингиз «Хан» Натыров встретится в шести раундах с 23-летним Серхио Даниэлем Росалезом (Аргентина) в весовой категории 55,2 кг.
Чингиз Натыров – мастер спорта России по боксу, многократный победитель всероссийских и международных соревнований, пятикратный чемпион ЮФО, пятикратный чемпион России среди студентов, чемпион России среди молодежи в возрасте 19–22 лет, бронзовый призер чемпионата мира среди студентов в Таиланде (2016).
Чингиз провёл 5 профессиональных боёв — три боя завершил досрочно. Его профессиональный рекорд — 5 побед и 0 поражений.
Большой вечер бокса пройдёт на площадке «Live Арена» вместимостью 11 000 человек. Онлайн-трансляцию события проведёт «МАТЧ.ТВ».
В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.
В рамках празднования 55-летия Калмыцкого государственного университета в Лаганском районе с большим успехом прошли турниры на Кубок ректора КалмГУ.
Во второй раз в Яшкульском районе районе прошел открытый турнир по греко-римской борьбе памяти участника специальной военной операции Бадмаева Цаган Санджиевича.
Накануне прошёл блицтурнир в рамках детско-юношеского Первенства ЮФО 2025. В группах девочек до 11 лет золотая медаль у Левгеевой Эльзяты и мальчиков до 9 лет у Берикова Аюки.
В минувшее воскресенье в Элисте стартовал официальный хоккейный сезон. В матче открытия розыгрыша Кубка «Джунгара» команда «Элиста» противостояла действующему обладателю трофея «Динамо».
Накануне в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялся главный бой «Кубка Лотоса». На ринге встретились Чингиз Натыров и Джерри Клутей Робертсон.