Социум

11.11.2021 : 09.55
«Чемпионы добрых дел»: образовательный курс «Ростелекома» лидирует в федеральном конкурсе соцпроектов

«Чемпионы добрых дел»: образовательный курс «Ростелекома» лидирует в федеральном конкурсе соцпроектов

Образовательный курс «Цифровое образование» «Ростелекома» второй год подряд занимает второе место в номинации «Навыковое волонтерство» общероссийского конкурса социальных проектов «Чемпионы добрых дел». Курс разработан макрорегиональным филиалом компании «Юг» для студентов вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В этом году к проекту подключились учащиеся из Дальневосточного федерального округа. Церемония награждения состоялась в рамках X московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество».

«В корпоративном волонтерстве считается высшим пилотажем, когда социальный проект связан с основным бизнесом компании. Поэтому мы рады, что проект “Цифровое образование” макрорегионального филиала “Юг” “Ростелекома” получил высокую оценку экспертов Всероссийского конкурса “Чемпионы добрых дел”.

Поздравляю авторов и активных участников проекта и прошу не останавливаться в реализации таких добрых инициатив!», — рассказал первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, член Общественной палаты РФ Вадим Ковалев.

В условиях пандемии курс «Цифровое образование» проходит в онлайн-формате в специально разработанном приложении «Цифра РТК» и включает лекции, тесты и практические кейсы. По окончанию курса участники получают сертификат о прохождении обучения. Студенты изучают актуальные для цифровой экономики направления по 11 темам, в числе которых «Интернет вещей», «Кибербезопасность», «Блокчейн», «Квантовые технологии» и другие. Лучшие слушатели отмечаются призами и подарками, а также получают приглашение на стажировку в «Ростелеком» или другие компании, выступающие партнерами проекта.

«Наш курс развивается с 2019 года и за это время значительно перерос региональный масштаб. Признание его социальной пользы второй год подряд является одним из ключевых индикаторов того, что мы мыслим и движемся в нужном для страны и общества направлении. Цель курса — повысить цифровые компетенции для студентов нетехнических специальностей. Мы считаем такую миссию действительно важной: цифровизация с каждым годом все глубже проникает во все сферы бизнеса, социального и государственного управления, а также влияет на наш быт и досуг. Будущим профессионалам нужно хорошо разбираться во всех тонкостях этого процесса, чтобы использовать его с пользой для себя и окружающих», — отметил вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

Конкурс социальных проектов «Чемпионы добрых дел» проводится для исследования передового опыта и поиска наиболее успешных моделей корпоративного волонтерства. МРФ «Юг» компании «Ростелеком» третий раз становится лауреатом конкурса. В 2018 году совместный проект национального цифрового провайдера и благотворительной организации «Синяя птица» под названием «Верь в себя» занял второе место в номинации «Навыковое волонтерство». В прошлом году члены жюри в этой же номинации присудили второе место курсу «Цифровое образование».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.01.2025 : 10.18
В Элисте частично ограничат движение автотранспортных средств

В Элисте будет скорректировано движение на некоторых улицах в ночь с 18 на 19 января. Это связано с традициями крещенских купаний.

16.01.2025 : 17.50
В прошлом году более 42 тысяч жителей Калмыкии получили экстренную медпомощь

В Калмыкии Республиканский центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф подвел итого прошедшего года.

16.01.2025 : 15.05
Жители Калмыкии получат выплаты к 80-летию Победы

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах к 80-летию Великой Победы.

16.01.2025 : 18.06
Школьные музеи Калмыкии подтвердили свой статус

В Калмыкии два школьных музея получили свидетельство о подтверждении статуса "Школьный музей".

16.01.2025 : 16.08
Ресбольница передала гуманитарную помощь в зону СВО

В Калмыкии коллектив республиканской больницы им. П.П. Жемчуева оказал гуманитарную помощь бойцам СВО.

16.01.2025 : 09.54
В Элисте снова устраняют утечку

Как сообщает водоканал, произошла утечка на водопроводной линии диаметром 100 по ул.Ленина, 255а.