
В понедельник, 16 мая, часть Элисты на время останется без электричества. Как пояснили в ОАО «КалмЭнергоКом», временное прекращение подачи электроэнергии связано с верховой ревизией и обрезкой деревьев, а также с производством работ по чистке изоляции и ревизии оборудования.
В понедельник, 16-го мая, в Элисте временно, с 9 до 16 часов, отключат свет ряду потребителей. Так, в указанный промежуток времени без электричества останутся дома №№1-69 по улице Дружбы, №№102-176 по улице Ленина, №№2-6 по переулку Октябрьский. В этот же день в связи с производством профилактических работ по чистке изоляции и ревизии оборудования с 9.30 до 15 часов подачу электроэнергии прекратят домам №№14, 15,17,18,19, 20, 20 «а» и 21 во втором микрорайоне столицы. Также свет отключат средней школе №17, детскому саду «Центр реабилитации детей», магазинам «Желтый модуль», «Шатура», «Магнит» (во втором микрорайоне около дома №17), кафе «Бест» и СТО ВАЗ.
Дополнительную информацию абоненты могут получить в круглосуточном режиме в диспетчерской службе ОАО «КалмЭнергоКом» по телефонам: 6-21-12, 6-21-22, 6-40-69 и на официальном сайте Общества. Руководство компании заранее приносит извинения своим потребителям за временные неудобства.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» рекомендует элистинцам передать показания приборов учета по электроэнергии в декабре раньше обычного – с 11 по 18 число.
За январь-сентябрь 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 795 договоров на технологическое присоединение. Суммарный объем предоставленной мощности составил 13 МВт.
В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.
Сотрудники территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» осуществляют на постоянной основе работу по профилактике, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере электроэнергетики.
На сегодняшний день специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений (заказные письма, sms –информирование, обзвон должников) физическим лицам о предстоящем отключении электроэнергии.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.