Социум

23.05.2017 : 11.55
Часть столицы на период профработ останется без света

Часть столицы на период профработ останется без света

В среду, 24-го мая, часть столицы Калмыкии на время останется без света. Как сообщили в пресс-службе калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга», временное прекращение подачи электроэнергии ряду потребителей связано с производством плановых профилактических мероприятий на линии.

Завтра, 24-го мая, часть Элисты на время, с 9.30 до 16.30 часов, останется без электричества. Прекращение подачи электроэнергии связано с проведением плановых ремонтных мероприятий в электросетевом комплексе. В указанный промежуток времени света не будет в домах №№209-215 по улице Ленина, №№1-14 по улице Верхняя Ленина, №№1-4 по улице Партизанская, в домах в тупике Партизанский, переулках Школьный и Студенческий. Кроме того, отключения затронут дома №№44-120 и 69-105 по улице 28-й Армии, №№1-52 по улице Пирогова, №№1-19 по улице Кутузова, а также дома на улицах братьев Корниенко, Залкинда, Пролетарская и переулку Пролетарский. В это же время света не будет в домах №№1-19, 2-22 по улице Степная, №№1-33 и 2-18 по улице 8 Марта, в военкомате, котельной военкомата, Элистинской СОШ №14 и ее мастерских, магазине «Элко», ресторане «Лас-Вегас», бизнес-клубе «Богдо», автомойке, хранилище музея им. Пальмова, Союзкалмводстрой.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.11.2025 : 10.30
Калмыцкий филиал «Россети Юг» в 2025 году обеспечил электроэнергией почти 800 новых абонентов

За январь-сентябрь 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 795 договоров на технологическое присоединение. Суммарный объем предоставленной мощности составил 13 МВт.

07.11.2025 : 11.06
«Россети Юг» увеличили на 18 % объем предоставленной мощности новым потребителям

В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.

24.10.2025 : 10.41
Долг физических и юридических лиц по электроэнергии в Элисте превысил более 285 млн рублей

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг юридических лиц с самыми большими долгами за электричество. В «черном списке» - федеральный, республиканский, городской бюджеты, предприятия и население.

13.11.2025 : 11.30
«Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений элистинцам об отключении электроэнергии

На сегодняшний день специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений (заказные письма, sms –информирование, обзвон должников) физическим лицам о предстоящем отключении электроэнергии. 

31.10.2025 : 09.20
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения жителей Лагани

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.

20.10.2025 : 09.15
Калмыцкие энергетики выявили более девяти тысяч незаконных подвесов ВОЛС на ЛЭП

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» за девять месяцев 2025 года выявили более девяти тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП) на территории Калмыкии.