
В связи с износом труб на водоводе Верхний Яшкуль — Элиста произошла авария, в результате чего часть Элисты осталась без воды, сообщает водоканал.
В частности, без водоснабжения остались 2, 7, 4, 5, 8 и 9 микрорайоны, ул.Ленина, ул. Эсамбаева 1, 3, 9, а также Сити - 2 и 3.
Сотрудники Водоканала оперативно приступили к ликвидации последствий аварии и восстановлению водоснабжения. В настоящее время проводятся работы по замене повреждённых участков труб и восстановлению нормальной работы системы.
Граждан призывают к бережному использованию воды и сотрудничеству с коммунальными службами. В случае возникновения вопросов или проблем с водоснабжением рекомендуется обращаться в службу поддержки Водоканала, 6-24-87, 6-56-18.
В посёлке Хар Толга Яшкульского района состоялась церемония открытия обновлённой мемориальной плиты в честь земляков, павших в ходе специальной военной операции.
Прошедшей ночью сотрудники Госавтоинспекции Элисты провели мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.
В поселке Кетченеры родителям погибшего участникам СВО Петра Басангова передали орден Мужества.
Ветеран специальной военной операции Долан Мукабенов из Ики-Бурульского района открыл собственное дело.
В этом году пунктами проката технических средств реабилитации (ТСР) при комплексных центрах социального обслуживания населения воспользовались 632 жителя Калмыкии.
Жители республики, получающие меры соцподдержки от Отделения Социального фонда по Республике Калмыкия, могут воспользоваться упрощенным способом получения информации обо всех выплатах сразу.