Социум

17.01.2021 : 10.15
 Центральный хурул " Золотая обитель Будды Шакьямуни" продлевает дистанционный режим работы

Центральный хурул " Золотая обитель Будды Шакьямуни" продлевает дистанционный режим работы

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Центральный хурул Калмыкии продлевает дистанционный режим работы до 31 января. Вход в хурул и на его территорию будет закрыт.

Ежедневные службы будут транслироваться на официальном ютуб-канале «Золотая обитель Будды Шакьямуни» .

Имена на молебен можно прислать на электронный адрес: moleben.hurul@mail.ru.

Прием врача на время дистанционного режима работы приостанавливается, также временно приостанавливается индивидуальный прием у гелюнгов. При экстренных случаях: смерть родных и близких, критическое состояние здоровья можно позвонить по одному из трех номеров для получения консультации у гелюнга: +79374645908 , +79615405908 , +79897325908

При желании вы можете совершить подношение, отправив денежные средства на номер карты: 4276 6000 1227 9861

Шаджин-лама и монашеская община Калмыкии беспокоятся о вашем здоровье, поэтому просят жителей Калмыкии соблюдать все рекомендации врачей, а также начитывать мантры Зеленой Тары и Будды Медицины.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.10.2025 : 13.07
В хуруле Элисты разрушили песочную мандалу

Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.

11.10.2025 : 11.18
Священные реликвии Будды Шакьямуни прибыли в Элисту

Специальный авиарейс из Индии приземлился в элистинском аэропорту. Впервые в истории в Россию прибыли буддийские святыни.

08.10.2025 : 09.04
Монах из Калмыкии получил высшую академическую степень геше-лхарамба (ФОТО)

В монастыре Дрепунг Гоманг на юге Индии состоялась торжественная церемония вручения хадаков монахам, удостоенным звания «геше».

13.10.2025 : 13.57
В первый день поклониться реликвиям Будды Шакьямуни пришли более 4 тысяч человек

В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей. 

10.10.2025 : 14.47
Завтра в Калмыкию прибудут реликвии Будды Шакьямуни

Завтра, 11 октября, в Калмыкию из Индии впервые прибывают реликвии Будды Шакьямуни.

05.10.2025 : 09.25
В Яшкуле строят мандалу Зеленой Тары

В Яшкульском центре культуры и досуга монахи из монастыря Дрепунг Гоманг приступили к строительству мандалы Зеленой Тары.