
В связи с эпидемиологической обстановкой, с 28 июля по 10 августа Центральный хурул Калмыкии продолжает работу в дистанционном режиме.
Ежедневные службы будут транслироваться на нашем официальном ютуб-канале «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и на официальной странице в инстаграме "khurul_official" с 9:00-10:30.
Имена на молебен можно опустить в ящик возле ворот, или прислать на электронный адрес moleben.hurul@mail.ru .
Прием врача на время дистанционного режима работы приостанавливается, также временно приостанавливается индивидуальный прием у гелюнгов, за исключением экстренных случаев: смерть родных и близких, критическое состояние здоровья. Для этого нужно позвонить по одному из трех номеров для получения консультации у гелюнга: +79374645908 , +79615405908 , +79897325908
Шаджин-лама и монашеская община Калмыкии беспокоятся о вашем здоровье, поэтому просим вас соблюдать все рекомендации врачей, а также начитывать мантры Зеленой Тары и Будды Медицины.
14 декабря 2025 года в 11:00 в московском буддийском храме «Тубден Шедублинг» состоится ритуал продления жизни «Насн утдуллhн» («Долкар Цедруб») — обращение к Белой Таре за долголетием и защитой.
В Постпредстве Калмыкии пройдут молебны в преддверии праздника Зул, а также приемы монахов Центрального Хурула: Санана Гелюнга (астролог) и Геше Цунду.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил монаха Центрального хурула Тензин Норзанга(в миру Санал Мукубенов) с присвоением высшей ученой степени геше-лхарамба.
В минувшие выходные в Астрахани состоялось торжественное освящение ступы Просветления.
Сегодня на площади имени Ленина Городовиковска состоялось торжественное мероприятие, посвященные открытию и освещению ротонды со статуей Будды Шакъямуни.
В эти дни делегация Калмыкии принимает участие в работе XXVII Всемирного русского народного собора, который в этом году посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.