Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН» провел обучающее мероприятие в Ики-Бурульской средней школе.
Ребята приняли участите в следующих этапах: выставка вооружений, тактическая медицина, лазертаг.
Старшеклассники опробовали разные виды оружия, узнали о приемах оказания первой помощи, сыграли командами в лазертаг.
Также в агитационно-пропагандистской акции «Присягнувши единожды» в мероприятии принял участие военный комиссар Ики-Бурульского и Приютненского районов Доржиев С.А. и провел урок Мужества.
Глава Лаганского района Юрий Когаев встретился с участником специальной военной операции, прибывшим в краткосрочный отпуск.
В Приютненском лицее им. И.Г. Карпенко открыли спортивный объект "Полоса препятствий".
Определён список населённых пунктов Калмыкии, где построят базовые станции.
В Международный день защиты детей в Лагани состоялся мастер-класс по сап-серфингу в рамках проекта «Лотос».
Жители Яшалты высадили у памятника Героям СВО 1300 петуний. Эта акция стала знаком уважения и признательности землякам за защиту Отечества.
В населенных пунктах республики проходят автопробеги, посвященные 80-летию Победы.