Сегодня, 25 ноября, Центр управления регионом Республики Калмыкия отмечает год со дня основания, сообщается на сайте Главы Калмыкии.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил Центр и отметил: «Главное в нашей работе – слышать людей и в первую очередь решать те вопросы, которые волнуют наших граждан. Для этого ровно год назад по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина мы открыли в Калмыкии Центр управления регионом».
Он также добавил, что в Калмыкии эта система была введена одной из первых в стране. В ноябре 2020 года ЦУР начал мониторинг обращений и взаимодействие с пользователями соцсетей, взял на себя задачу по координации действий органов власти региона по обработке обращений граждан.
За год работы ЦУРа обратную связь получило свыше 12000 жителей республики. И главной задачей Центра стала качественная и оперативная обработка всех поступающих запросов.
«Благодаря ЦУРу мы смогли быстро решить самые актуальные проблемы наших граждан. Это, к примеру, восстановление отопления на 4 и 5 микрорайонах Элисты, рейды по осуществлению ремонта кровель многоквартирных домов, увеличение количества пунктов вакцинации, установка нового дорожного покрытия и уличного освещения на ул. Янтарная в Элисте», – поделился Бату Хасиков.
Он также поблагодарил сотрудников ЦУРа и лично руководителя Центра Арлтана Бамбышева за продуктивное взаимодействие. «Вместе мы и в дальнейшем продолжим нашу работу по улучшению жизни земляков», – добавил Глава Калмыкии.
Сегодня Калмыкия отмечает юбилей Его Святейшества Далай-ламы XIV юбилей, ему исполнилось 90 лет.
Глава Калмыкии посетил Республиканский госпиталь ветеранов войн, где вручил орден Б.Б. Городовикова ветерану Великой Отечественной войны Петру Леонтьевичу Леонтьеву.
В эти дни в Элисте продолжается благоустройство. Мероприятия проинспектировал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В честь 105-летия калмыцкой автономии в Элисте прошло торжественное собрание.
В Элисте прошло заседание Общественного совета регионального проекта «Герои 08». Сегодня объявили имена тех, кто успешно прошел тестирование и собеседование и впереди их ждет обучение.
Сегодня исполняется 45 лет главе Республики Калмыкия, шестикратному чемпиону мира по кикбоксингу Бату Хасикову.