Сегодня, 25 ноября, Центр управления регионом Республики Калмыкия отмечает год со дня основания, сообщается на сайте Главы Калмыкии.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил Центр и отметил: «Главное в нашей работе – слышать людей и в первую очередь решать те вопросы, которые волнуют наших граждан. Для этого ровно год назад по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина мы открыли в Калмыкии Центр управления регионом».
Он также добавил, что в Калмыкии эта система была введена одной из первых в стране. В ноябре 2020 года ЦУР начал мониторинг обращений и взаимодействие с пользователями соцсетей, взял на себя задачу по координации действий органов власти региона по обработке обращений граждан.
За год работы ЦУРа обратную связь получило свыше 12000 жителей республики. И главной задачей Центра стала качественная и оперативная обработка всех поступающих запросов.
«Благодаря ЦУРу мы смогли быстро решить самые актуальные проблемы наших граждан. Это, к примеру, восстановление отопления на 4 и 5 микрорайонах Элисты, рейды по осуществлению ремонта кровель многоквартирных домов, увеличение количества пунктов вакцинации, установка нового дорожного покрытия и уличного освещения на ул. Янтарная в Элисте», – поделился Бату Хасиков.
Он также поблагодарил сотрудников ЦУРа и лично руководителя Центра Арлтана Бамбышева за продуктивное взаимодействие. «Вместе мы и в дальнейшем продолжим нашу работу по улучшению жизни земляков», – добавил Глава Калмыкии.
Глава Калмыкии Бату Хасиков возглавил команду управленцев республики в обучении в СберУниверситете.
Сегодня педагоги Калмыкии отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием учителей и ветеранов педагогического труда поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.
Сегодня Президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. С этим событием его поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.
Глава Калмыкия Бату Хасиков и руководитель профильного министерства республики Тимур Гаваев посетили с рабочим визитом Республику Беларусь.