Социум

03.03.2023 : 10.31
Центр общения старшего поколения открылся в Черноземельском районе Калмыкии

Центр общения старшего поколения открылся в Черноземельском районе Калмыкии

Первый в Калмыкии Центр общения старшего поколения открыл свои двери для посетителей. Он будет работать на базе клиентской службы Отделения СФР в Черноземельском районе республики.

В церемонии открытия приняли участие замруководителя ОСФР по РК Евгений Алексеев, первый замглавы Черноземельского РМО Баатр Наминов, руководитель районного комплексного центра социального обслуживания населения Байрта Харцхаева, представители общественных организаций, жители поселка Комсомольский.

«Убежден, что эта современная площадка для организации досуга объединит граждан пожилого возраста и станет местом отдыха, общения, получения новых знаний, обмена опытом и знаниями с молодым поколением», - отметил заместитель управляющего Отделением СФР по РК Евгений Алексеев.

В Центре общения будут проходить самые разные мероприятия: культурные, досуговые, спортивные, просветительские. Планируется проведение различных тематических встреч, обучающих занятий, мастер-классов, лекций по финансовой грамотности, психологических тренингов, консультирование по вопросам пенсионного и социального обеспечения, юридическим вопросам.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.11.2025 : 16.02
Жители Целинного района отправили помощь в зону СВО

Целинный район доставил очередной гуманитарный груз бойцам в зону проведения специальной военной операции.

06.11.2025 : 17.15
В Яшалтинском районе отловили бездомных собак

Сегодня специалистами Республиканской станции по борьбе с болезнями животных произведен отлов бродячих собак на территории сел Яшалта и Березовское.

06.11.2025 : 15.02
Глава Калмыкии поздравил сотрудников радио и телевидения с праздником

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил сотрудников и ветеранов радио, телевидения и электронных СМИ с профессиональным праздником.

07.11.2025 : 14.43
Глава Калмыкии поздравил Веру Шуграеву с юбилеем

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил с юбилеем народную поэтессу, автора гимна Калмыкии Веру Киргуевну Шуграеву.

06.11.2025 : 17.10
В Элисте прошла приёмка дорог после ремонта

В столице Калмыкии завершился очередной этап масштабного ремонта дорожной сети. Качество дорожного полотна проверили представители городской власти и общественники.

06.11.2025 : 14.48
В Элисте установят необычные архитектурные объекты

В Элисте начался монтаж новой детской площадки и других необычных малых архитектурных объектов.