
Центр обслуживания потребителей «Россети Юг» по вопросам энергосбытовой деятельности в г. Элисте переехал на новое место, сообщает пресс-служба ведомства.
С 10 декабря 2021 года произвести оплату и решить иные вопросы, связанные с расчётами за потребленную электроэнергию, можно по адресу: ул. Клыкова, 90 «А» (бывшее здание АО «Калмэнергосбыт»). В этом же здании разместился персонал Элистинского района электрических сетей (РЭС).
«Россети Юг» так же напоминает потребителям о том, что в декабре сдвигаются сроки подачи показаний приборов учета электроэнергии. В энергокомпании рекомендуют сделать это с 16 по 22 декабря 2021 г.
Потребителям, которые до обозначенных сроков не предоставят показания счетчиков, плата за услуги будут рассчитываться по среднемесячному потреблению или нормативу.
Передать показания можно следующим контактам:
для юридических лиц - 8 929 730 09 98, 8 929 730 09 94;
для физических лиц - 8 929 730 0960 (Viber, WhatsApp); 8 929 730 0774 (Viber); многоканальный 9-59-88.
Так же показания принимаются через контролеров Элистинского РЭС.
Жители Калмыкии, у которых формируются пенсионные накопления, могут самостоятельно выбрать организацию-страховщика, которая будет управлять этими средствами.
Свой 95-й юбилей отметила жительница Яшалты Радченко Раиса Сазоновна. В этот день ей передали поздравления Президента РФ Владимира Путина.
Несмотря на многократные напоминания со стороны специалистов территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии», мужчина не торопился с оплатой задолженности.
Администрация Элисты передала защитникам Отечества в зону специальной военной операции гуманитарную помощь.
Жители Калмыкии продолжают оказывать помощь участникам спецоперации. Из Яшкульского района в зону СВО отправили очередной груз.
В этом году в список победителей международного конкурса «Лидер промышленности» вошли 3 предприятия из Калмыкии.